Wettkämpfe

HERZLICH WILLKOMMEN

WETTKÄMPFE

2014


  • Duathlon Europameister
  • 10km Lauf Kapstadt Pl.1
  • IRONMAN 70.3 St.Croix Pl.1
  • Bonn Triathlon ges. 3, 1. AK
  • ICAN Nordhausen ges. 3, 1. AK
  • Verl olympische Distanz ges. 2, 1. AK
  • IRONMAN WM HAWAII Pl.19AK


2013


  • Elite Mannschafts Weltmeister
  • 70.3 Ironman Berlin, Gesamt 4te Frau
  • WELTMEISTERIN Triathlon ITU Langdistanz Belfort  Frauen Team Elite
  • Triathlon 10km Lauf Kapstadt Pl.3, AK Platz 1
  • Südafrika West Coast Triathlon Pl.2, AK Platz 1
  • Dachser Duathlon Pl.2, AK Platz 1


2012


  • Swimathlon Bonn Platz 1
  • 2. Bundesliga, Eutin Platz 6, Mannschaft Platz 2
  • Sieg Bonner Stadtmeisterschaft Triathlon
  • 2.Bundesliga SSF Bonn Team Artegic, Mannschaft: Platz 1
  • Sieg 10km Lauf Waldböckelheim


2011


  • Platz 6 der Profis beim IRONMAN Switzerland in Zürich
  • Platz 4 der Profis beim IRONMAN Wales
  • Sieg Hauptklasse 10km Lauf Köln
  • Sieg Hauptklasse internationaler Dachser Duathlon
  • Platz 2 Hauptklasse Bonn Triathlon
  • Starts in der 1. Triathlon Bundesliga


2010


  • Sieg AK IRONMAN Südafrika, Platz 10 over all
  • Sieg Dachser Duathlon
  • IRONMAN Weltmeisterschaft Hawaii, Platz 15
  • Langdistanz Weltmeisterschaft AK Immenstadt, Platz 5


2009


  • Sieg Hauptklasse Triathlon Fuldatal
  • Triathlon Köln, Platz 2 Hauptklasse
  • Stammplatz in der 1. Triathlon Bundesliga seit 2009


2008


  • Europameisterin über die olympische Distanz Lissabon/POR AK
  • Sieg Triathlon Zülpich
  • Sieg Hauptklasse Rhein-Ahr-Triathlon


2007


  • Swimathlon Bonn Platz 1
  • 2. Bundesliga, Eutin Platz 6, Mannschaft Platz 2
  • Sieg Bonner Stadtmeisterschaft Triathlon
  • 2.Bundesliga SSF Bonn Team Artegic, Mannschaft: Platz 1
  • Sieg 10km Lauf Waldböckelheim


2018


  • Weltmeister AK Cross-Triathlon, Svendborg/Dänemark
  • Vize-Weltmeister AK Duathlon, Odense/Dänemark
  • Platz 2 gesamt Silvesterlauf Kapstadt
  • Platz 1 XTERRA Championship South Africa
  • Absa Cape EPIC TOP50 over all


2017


  • Silvesterlauf Kapstadt Pl. 1 AK
  • XTERRA Port Elizabeth Pl. 1 AK
  • XTERRA South Africa / African Championship Double: Elite Gesamtsieg
  • XCO MTB WC Championship: Pl.6 Elite


2016


  • Silvesterlauf Kapstadt Pl. 1 AK
  • 10km Lauf Stellenbosch Pl. 3 Gesamt und Pl. 1 AK
  • XTERRA South Africa / African Championship Pl.1
  • XTERRA Europameisterschaft Pl.4
  • Bielefelder Triathlon Gesamtsieg


2015


  • 10km Lauf Kapstadt Pl.1
  • Start 2.Bundesliga
  • XTERRA South Africa / African Championship Pl.2
  • Internationaler Dachser Duathlon Sieg
  • ITU Cross Triathlon WM Sardinien Pl. 10
  • ITU Langdistanz WM Schweden Pl.6
  • XTERRA EUROPAMEISTER England
  • DEUTSCHER MEISTER Cross Duathlon


2014


  • Duathlon Europameister
  • 10km Lauf Kapstadt Pl.1
  • Kapstadt Triathlon olympische Distanz Pl.2
  • XTERRA South Africa Sprint Pl.3
  • IRONMAN WM HAWAII Pl. 44AK
  • XTERRA WM Maui Pl. 12AK
  • Double WM Sieger AK, Vize-Weltmeister über allen Klassen


2013


  • Vize WELTMEISTER Triathlon ITU Langdistanz Belfort
  • Duathlon EUROPAMEISTER
  • Dachser Duathlon Pl. 1
  • 10km Lauf Kapstadt Pl. 3
  • South Africa West Coast Triathlon Pl. 1
  • IRONMAN HAWAII Pl.17AK
  • IRONMAN 70.3 St. Croix, Pl. 1


2012


  • Europameister Duathlon EM Niederlande
  • Sieg Duathlon Eschweiler
  • Nancy/FRA Duathlon Weltmeisterschaft Platz 9. Am
  • ITU Langdistanz Weltmeisterschaft Spain Platz 4 Am
  • IRONMAN 70.3 St.Pölten/AUT Pl. 2 Am und WM Quali Las Vegas
  • Int. Citytri Koblenz ges.2
  • Las Vegas IRONMAN Weltmeisterschaft Platz 9. Am


2011


  • Sieg Staffelmarathon Köln Pulheim
  • Sieg 10km Lauf Köln Refrath
  • Sieg internationaler Dachser Duathlon
  • Triathlon Geel/Belgien Platz 1 AK
  • 2. Triathlon Bundesliga Gladbeck, Pl.6 Mannschaftssprint
  • TriStar111 Germany, Pl.4 (Vize-Deutschermeister)
  • Bonn Triathlon, Platz 2 AK
  • IRONMAN Zürich, Platz 4 AK, bester Deutscher, ges. Platz 19
  • IRONMAN WM Hawaii: 09:16h, Platz 24, ges. 99


2010


  • Deutscher Mannschaftsmeister in Immenstadt (2km Schwimmen, 90km Rad, 20km Lauf)
  • Sieg 10km Lauf Köln Porz
  • Platz 1 Halbmarathon Köln Porz
  • Sieg Voerde Triathlon
  • Platz 1 Triathlon Hannover
  • IRONMAN South Africa, Platz 4
  • IRONMAN WM Hawaii: 09:55h


2009


  • Deutscher Mannschaftsmeister in Immenstadt (2km Schwimmen, 90km Rad, 20km Lauf)
  • Sieg 10km Lauf Köln Porz
  • Platz 1 Halbmarathon Köln Porz
  • Sieg Voerde Triathlon
  • Platz 1 Triathlon Hannover
  • IRONMAN South Africa, Platz 4
  • IRONMAN WM Hawaii: 09:55h


2008


  • Vize Europameister über die olympische Lissabon/POR


2007


  • Sieg DKV Mannschaftslauf Köln
  • Platz 1 Triathlon Voerde
  • Sieg Eifeltriathlon




© Copyright mannweiler-triathlon 2014-2019 | powered by torsten maltri